В случае, когда требуется замена динамика или другой частичный, а также полный ремонт iPhone, Иркутск и другие крупные города предоставляют для этого все возможности, вплоть до выезда мастера на дом. Одной из довольно частых причин обращения в сервисные центры становится неработающий второй динамик айфона. Мастерам приходится объяснять, что расположенные на нижней грани устройства сеточки, скрывают под собой только один динамик. Второе скрытое сеточкой отверстие – это микрофон.

img7.jpg

Проблемы с динамиком айфона могут быть вызваны аппаратными или программными причинами. Распознать неработающий динамик легко по неестественному изменению голоса собеседника при разговоре, посторонним шумам – хрипам, бульканию. Иногда достаточно громко скрипит динамик iPhone. Также возможно нерегулируемое падение уровня звука при прослушивании музыки и разговоре.

Список причин, из-за которых требуется ремонт айфона обширен

  • Неосторожное обращение. Удары, падения и другие механические воздействия на айфон часто приводят к различным неприятностям, таким как нарушение целостности контактов, поломка шлейфа или одного из модулей, отвечающих за воспроизведение различных видов звука.
  • Попадание внутрь влаги. Это одна из самых больших опасностей для любого смартфона. Если его не выключить сразу же после намокания – велика вероятность замыкания и перегорания важных деталей.
  • Засорение сеточки, прикрывающей динамик. Случается часто, если айфон хранится без чехла в карманах или сумочке.
  • Программные сбои. Как правило, возникают после установки на смартфон посторонних программ и приложений или попыток взлома операционной системы.

Действия, которые можно предпринять до обращения в сервисный центр, если обнаружилось, что не работает динамик iPhone:
  • Если полностью отсутствует звук – нужно убедиться, что расположенный на ребре смартфона рычажок звука находится в рабочем положении. Там не должно быть видно красной точки.
  • Иногда происходит сбой операционной системы, вызывающий зависание некоторых драйверов. Поэтому смартфон может не передавать звук на наушники. Для решения этой проблемы достаточно вставить штекер наушников в разъем, а потом вытащить его. Иногда эту операцию приходится повторить несколько раз.

Ремонт iphone дома

Можно попробовать перезагрузить iPhone, особенно, если недавно на него устанавливался какой-либо софт. Нелицензионные программы часто вызывают сбои в работе операционной системы, одним из последствий которых может быть и неработающий динамик.

Это все, что можно предпринять без помощи специалистов сервисного центра. Ремонт iPhone сервис произведет с использованием современного оборудования, специальных знаний и программного обеспечения. Только специалисты смогут найти конкретную причину неработающего динамика и профессионально устранить ее. Возможно, ремонт ограничится перепрошивкой айфона, а может – потребуется заменить шлейф, сам динамик или еще какие-то детали. Попытки самостоятельного ремонта, скорее всего, обернутся потерей дорогостоящего аппарата.