Скорее всего, невозможно в современном мире встретить человека, хотя бы один раз не сталкивавшегося с таким неприятным явлением, как компьютерные вирусы. Причин, из-за которых компьютер оказывается пораженным вирусом, немало, и порой даже антивирусные программы не спасают от вредоносных «паразитов». Вред, который они наносят, как правило, весьма ощутимый: пропадают файлы, не работают нужные программы, браузеры засоряются рекламой — а в некоторых случаях даже наносится вред кошельку.

Итак, если вдруг ваш ПК или ноутбук вдруг «заболел», главное — сохранять спокойствие, не медлить и обращаться к специалистам, которые смогут удалить вирус и даже восстановить утерянные данные при наличии возможности.

baner3.jpg

Классификация компьютерных вирусов

Говоря языком обычных пользователей, можно разделить вирусы на такие категории:
• блокирующие вход в учетную запись;
• создающие помехи в работе («торможение», «зависание», ошибки);
• скачивающие посторонние программы и другие вирусы (известен реальный случай, когда фирме из-за вируса, на протяжение месяца «качавшего» трафик, в конце месяца пришлось заплатить огромную сумму провайдеру, поскольку трафик был небезлимитным);
• взламывающие учетные записи(в соцсетях («ВК», «одноклассники», «фейсбук», электронную почту).

Как вылечить компьютер от вирусов

Для начала, следует убедиться, что в компьютере именно вирус. Нередко некоторые аппаратные и программные сбои ошибочно принимаются за вирусы, к примеру:
• компьютер стал «тормозить» — это может говорить о сбоях, к примеру, в оперативной памяти или жестком диске;
• проблемы с работой браузеров и скоростью интернета — опять же, проблемы с жестким диском, либо потребуется обычная переустановка браузера, либо виноват провайдер;
• «отправьте смс на короткий номер» — в подобном случае причиной может быть то, что вы просто попали на вредоносный сайт (поможет закрытие вкладки или браузера через диспетчер задач).

Именно поэтому не стоит при появлении проблем впадать в панику, переустанавливать Windows, скачивать всевозможные бесплатные антивирусы или покупать дорогостоящие лицензионные. Проблемы с компьютером разнообразны и могут быть следствием многих факторов. Но не менее разнообразны и вирусы. Чтобы о всем разобраться. необходима помощь опытного специалиста, так как «самолечение» может окончательно «убить» ваш компьютер.

baner4.jpg

Что делать?
Как только вы поняли, что ваш компьютер заразился (или даже если вы доподлинно не знаете, в чем именно заключается причина сбоев), вам следует сразу же позвонить специалистам компании «Бит-Сервис». Лечение компьютерных вирусов — наша ежедневная работа.
Мы проведем подробную диагностику вашего компьютера, выясним причины проблем и устраним их. При этом мы постараемся обеспечить максимальную сохранность ваших данных, учетных записей и т. д. Также мы дадим вам рекомендации по защите компьютера, сообщим об имеющихся проблемах (при их наличии) с «железом» и предложим прочие меры для оптимизации работы вашего ПК или ноутбука.